Какие новые слои общества стали возникать в результате промышленного переворота?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В результате промышленного переворота возникли такие слои общества, как капиталисты. Это разбогатевшие на своем бизнесе предприниматели. Они наблюдались в разных отраслях. В банковском деле, например, преуспел В.А. Кокарев, разбогатевший на винных откупах. Многие «поднялись» на железнодорожном строительстве. Т.С. Морозов заработал на хлопке и т.д. Отличительной особенностью капиталистов было то, что, работая на себя, они приносили огромную пользу государству: платили налоги, увеличивали производство, выполняли государственные заказы и т.д.