Какие новые структуры образования должны были приобретать яйца рыб и земноводных для того, чтобы иметь возможность развиваться в наземных условиях?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Прочная внешняя скорлупа (оболочка) для защиты от механических повреждений, для защиты от губительного действия ультрафиолетовых лучей, для защиты от высыхания (обезвоживания). 2. Большой запас питательных веществ (т.е. увеличение размеров в десять  и больше раз). 3. Теплокровность (хотя это звучит не совсем корректно), т.к. не должно быть зависимости от температуры окружающей среды, чтобы полностью освоить наземную среду обитания.