Какие нравственные поступки есть в литературе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нравственные поступки : 1. А. Гайдар " Тимур и его команда" ( мальчишки - подростки помогают старикам , пока их сыны воюют на войне) 2. Некрасов " Дед Мазай и зайцы" ( старик спасает зайцев , которым грозит учесть утонуть на островке) 3. Железняков " Чучело" ( Лена берёт на себя вину своего друга, несмотря на то, что после этого поступка становится изгоем в классе)
Гость
Самый распространенный пример, который пришел в голову, это поступок Татьяны Лариной. 1 фото Наташа Ростова - героиня романа "Война и мир" отдает все подводы раненым, понимая что это необходимо, в такой сложной и важной ситуации, она не думает о себе. Поступки учительницы французского языка Лидии Михайловны в произведении В.Распутина "Уроки французского" считаю нравственными. 2 фото