Какие нравственные проблемы поднимает гоголь в комедии ревизор?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гоголь поднимает:1.Проблема произвола властей(Выражено это в чиновниках),2.Проблемы покорности народа(который не принимал не каких действий против произвола чиновников),3.Не помню как называется,но в общем чиновники в конце понимают,что они сами себя одурачили.4.Ведения боя против призрака (ведь ревизора,то вообще не было).И Хлястиком понял за кого его принимают и то не сразу.