Какие нужны существительные в форме родительного падежа множественного числа слов ананас банан басня вафля выборы гнездовья низовье полотенце помидор простыня скамья рельс ружье сабля сапог туфли ущелье облако яблоня кухня кушанье
Ответ(ы) на вопрос:
вопрос не понятный. Тебе все слова в родительный падеж нужно склонить?
Ананасов, бананов, басен, вафель, выборов, гнездовий, низовий, полотенец, помидоров, простыней, скамей, рельс, ружей, сабель, Сапог, туфель, ущельев, облаков, яблонь, кухонь, кушаний.