Какие области права существуют? расскажи о кажом! в кратце можете сказать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гражданское право-регулирует имущественные и личные неимущественные отношения.. административное-регулирует отношение к органам гос.власти и административные правонарушения семейное право-личные неимущественные и имущественные отношения(в браке) трудовое право-правила приема на работу, права и обязанности работодателя и работника.  уголовное-связано с преступлениями против общества