Какие общественные пороки обличает Гоголь в деятельности городничего и других чиновников уездного города? Дать полный ответ!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Взятничество - судья Ляпкин-Тяпкин берёт взятки борзыми щенками. Глупость - Бобчинский и Добчинский - подумали, что Хлестаков ревизор из-за того, что он ест дорогую еду, и нигде не платит. Произвол чиновников - беспорядок в богоугодных, учебных заведениях. Грубость, невежество - городничий Сквозник-Дмухановский. Подлость, трусость - Земляника. Рассказывает "ревизору" о грешках других чиновников, молча о своих.