Какие общие явления в развитии культуры руси и западной европы в 13 -14 веке вы можете указать???????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По-сути в начале своего развития Русское государство взаимствовало почти всё у запада и Византии , например :  1)развитие феодальных отношений ; 2) городское строительство;  3)сложение иерархической лестницы в обществе; 4)подчинение искусства требованиям религии; Коротко : в культуре и Европы и Руси прослеживался общий лирический герой защитник родной земли , ценностей, которые необходимы людям.