Какие окончания имеют глаголы второго спряжения?Что надо сделать чтобы правильно написать безударное окончание глагола?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
окончания 2 спряжения это все окончания с буквой "и" (например: ить, ите, ит) и окончания "-ат", "-ят", а 1 это все окончания с буквой "е" (например: еть, ете, е/ёт) глагол нужно поставить в Начальную форму (например: что делать? бегать, плакать, прыгать) и посмотреть на что оканчивается если на ыть, ять, е/ёть, уть, ать, оть то это 1 спряжение, а если на ить, то 2 спряжение дальше следуем правилу сверху.