Какие окончания имеют в предложном падеже слова любовь и морковь? 1) слова имеют разные окончания, так как... 2) слова имеют одинаковые окончания, так как.....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)слова Любовь,морковь имеют одинаковые окончания -и,так как это существительные женского рода 3 склонения с нулевым окончанием. П.п. (о чем? о ком?)о любви,о моркови.
Гость
о чём? О моркови  о чём? о лбви 2 Слова стоят в 3 склонении у слов 3 скл окончания и