Какие окончания вставишь в слова? От чего будет зависеть их  выбор? Запиши предложения, вставляя,где нужно, буквы.1.Колосил_сь золот_  рож(?).2. Из-за облоков показал_сь  ярк_  солнц_.3.По утрам она принимал_ холодн_ душ(?).4.К...

Какие окончания вставишь в слова? От чего будет зависеть их  выбор? Запиши предложения, вставляя,где нужно, буквы. 1.Колосил_сь золот_  рож(?). 2. Из-за облоков показал_сь  ярк_  солнц_. 3.По утрам она принимал_ холодн_ душ(?). 4.Как называют это колюч_ животное? 5.Эрмитож(?)-известн_ музей в Санкт-Петербурге. 6.В дверь постучали, и вошл_ высок_ красив_ жен(?)щина.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Колосилась золотая рожь Из-за облаков показалось яркое солнце. По утрам она принимала холодный душ. Как называют это колючее животное? Эрмитаж - известный музей в Санкт-Петербурге. В дверь постучали, и вошла высокая красивая женщина. Во всех примерах написание обусловлено родом слова. Подробнее у тебя в учебнике написано, правила легко будет подставить.