Какие оксиды разлагаются при нагревании, а какие нет? Как это определять?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Большинство оксидов металлов(основные) устойчивы при нагревании, легко разлагаются лишь оксид ртути и серебра. Из оксидов неметаллов разлагаются N2O5 (на NO2 и O2) и SO3 (на SO2 и O2) так как азот и сера в этих элементах могут понизить степень окисления. Каких-либо особенностей здесь нет, просто запомни, ведь это не так трудно)