Какие орфограммы есть в словах и как их объяснить: подошла разрешили погладить лейтенант удивительную  историю шел

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
подошла: приставка подо- разрешили: приставка раз- и безударная гласная -е- погладить: приставка по- лейтенант: безударные гласные -е- удивительную: безударная гласная -и, окончание -ую историю: окончание -ю шел: бкува Ё