Какие орфограммы к словам: появится, директор, растение, располагаться, жёлтый

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
появится -тся- – -ться- растение -раст- – -рос- – -ращ- располагаться -лаг- – - лож- желтый о или е после шипящих в корне директор не проверяется гласная
Гость
появится - ударение на 2 слог, приставка по, безударный о в приставке, безударный гласный и, окончание я. директор - ударение на 2 слог, безударный гласный и в корне, корень директор, безударный гласный о, растение - ударение падает на 2 слог, безударный гласный а в корне, корень растен, окончание ие, располагаться - ударение падает на четвёртый слог (буква а) , безударный гласный о в корне, корень располаг, бездарный о, безударный а, окончание а. жёлтый - (ударение не выделяется), окончание ый.