Какие орфограммы в словах: 1.ЦвЕтенье 2.ЖЕлтых 3.СоЛнцем 4.ЛучОм 5.УдИвлением 6.ПОлеты 7.ПАутинок 8.СверкающЕм 9.ЗасохшИм 10.КручЕй 11.ТяжЕлые Срочно!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цветенье - безударные гласные, мягкий знак. Жёлтых - буква ё после шипящих. Солнцем -  согласная, которая не произносится. Лучом - буква "о"  после шипящей. Удивлением - безударная. Полёты - приставка "по". Приставки "па" не бывает. Паутинок - безударная. Сверкающем, засохшим - безударное окончание. Кручей - безударная. Тяжёлые - ё после шипящих. Вот и всё) Удачи :з