Какие орфограммы вы изучили в разделе имя прилагательных 5 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В разделе прилагательное мы изучили следующие орфограммы:1. Правописание гласных в падежных окончаниях прилагательных;2. Правописание букв о,е в окончаниях имен прилагательных после шипящих;3. Правописание кратких прилагательных с основой на шипящую;4. Сходство и о тличие полных и кратких прилагательных.