Квадратичная функция задана уравнением : y=12-3x^2 Не выполняя построения графика, определите: 1)Координаты вершины параболы; 2)Ось симметрии параболы; 3)Промежутки возрастания и убывания функции; 4)Наибольшее либо наименьшее з...

Квадратичная функция задана уравнением : y=12-3x^2 Не выполняя построения графика, определите: 1)Координаты вершины параболы; 2)Ось симметрии параболы; 3)Промежутки возрастания и убывания функции; 4)Наибольшее либо наименьшее значение функции; 5)Множество значений функции.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Так как 3*x²≥0, то 12-3*x²≤12. Наибольшее значение функция принимает при x=0, оно равно 12. Точка (0;12) - вершина параболы. 2) Осью симметрии параболы является ось ОУ. 3) Функция возрастает на интервале (-∞;0] и убывает на интервале (0;+∞). 4) Набольшее значение функция принимает при x=0 и оно равно 12, наименьшего значения функция не имеет. 5) Множество значений функции есть интервал (-∞;12]