Какие организмы или их части могут использоваться для изготовления: мармелада клея детской присыпки пива красного красителя антибиотиков веревки ткани Перетащите элементы на пустые поля сверху (каждый может быть использован нес...

Какие организмы или их части могут использоваться для изготовления: мармелада клея детской присыпки пива красного красителя антибиотиков веревки ткани Перетащите элементы на пустые поля сверху (каждый может быть использован несколько раз) плесневые грибы плаун куколки насекомых проростки злаков красные водоросли личинки полужесткокрылого насекомого рыбы конопля
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Споры. Ликоподий. Это -Присыпки состоят обычно из нескольких порошкообразных веществ – талька, крахмала, окиси цинка, ликоподия, таннина и т. д. Качество присыпки зависит от ее ингредиентов, величины их частиц. Чем эта величина меньше, тем качество присыпки выше. Споры плауна - плаун это мох такой.Из конского и человеческого волоса -  веревки делали.Желатин для мармелада можно получить путем вываривания кожи, костей с хрящами и кожи животных или рыб Желирующим веществом является также агар-агар, получаемый из морских водорослей