Какие организмы относят к одноклеточным животным:обыкновенная амёба, трипаносома, зелёная эвглена, сувойка, инфузория туфелька, хлорелла, сфагнум, гинко, солнечник, раковидная амёба, почему?Пожалуйста!!!!!!

Какие организмы относят к одноклеточным животным: обыкновенная амёба, трипаносома, зелёная эвглена, сувойка, инфузория туфелька, хлорелла, сфагнум, гинко, солнечник, раковидная амёба, почему? Пожалуйста!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обыкновенная амеба, зеленая эвглена, инфузория туфелька, насчет хлореллы я не уверена, по моему это растение, раковидная амеба тоже одноклеточное животное. Вроде так)