Какие организмЫ синтезируют органические вещества из неорганических с использованием энергии света .а)водоросли б)все одноклеточные в)все бактерии г)грибы

Какие организмЫ синтезируют органические вещества из неорганических с использованием энергии света . а)водоросли б)все одноклеточные в)все бактерии г)грибы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Автотрофы-это организмы, синтезирующие из неорганических веществ (главным образом воды, двуокиси углерода, неорганических соединений азота) все необходимые для          жизни органические вещества, используя энергию фотосинтеза (все зеленые растения - фототрофы) или хемосинтеза (некоторые бактерии - хемотрофы) .
Гость
Автотрофы-это организмы, синтезирующие из неорганических веществ (главным образом воды, двуокиси углерода, неорганических соединений азота) все необходимые для жизни органические вещества, используя энергию фотосинтеза (все зеленые растения - фототрофы) или хемосинтеза (некоторые бактерии - хемотрофы) . В)