Какие органы были созданы в ходе земской реформы? В чем заключались их функции?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В ходе проведения земской реформы 1864 г. были созданы губернские и уездные органы местного самоуправления, получившие название земских собрании и управ. В их функции входили: ведение местных хозяйственных дел; содержание земских зданий и путей сообщении; строительство и содержание школ и больниц; мероприятия по благотворительности; развитие местной торговли и промышленности; 6 санитарные меры и др.