Какие органы дыхания у ракообразных? Чем отличается строение тела пауков и скорпионов? Какую роль играют хелицеры? Зачем ракообразным необходима линька? Опишите строение кровеносной системы пауков и раков Выпишите номера утверж...

Какие органы дыхания у ракообразных? Чем отличается строение тела пауков и скорпионов? Какую роль играют хелицеры? Зачем ракообразным необходима линька? Опишите строение кровеносной системы пауков и раков Выпишите номера утверждений, имеющих отношение к паукообразным Тело имеет снаружи хитиновый покров Животные имеют 6 пар ног На голове есть усики Усиков 2 пары – длинные и короткие; Животные имеют простые глаза или не имеют их; У большинства есть 2 сложных фасеточных глаза; Органы дыхания – жабры; Дыхание трахейно-легочное; Кровеносная система незамкнутая Выделительная система представлена мальпигиевыми сосудами Выделительная система пара зеленых желез Вариант 2 Какие органы дыхания у паукообразных? Чем отличается строение тела пауков и клещей? Назовите функции брюшных конечностей у рака. Опишите пищеварение у пауков. В чем заключается отличие в строение глаз ракообразных и паукообразных? Выпишите номера утверждений, имеющих отношение к ракообразным Тело имеет снаружи хитиновый покров Животные имеют 6 пар ног На голове есть усики Усиков 2 пары – длинные и короткие; Животные имеют простые глаза или не имеют их; У большинства есть 2 сложных фасеточных глаза; Органы дыхания – жабры; Дыхание трахейно-легочное; Кровеносная система незамкнутая Выделительная система представлена мальпигиевыми сосудами Выделительная система пара зеленых желез Помните пожалуйста!!!срочно!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. жабры 2. Основными особенностями скорпионов являются многочисленные брюшные членики, размещение ядовитой железы в последнем членике брюшка, мощное развитие клешней, живорождени. У пауков все членики брюшка слиты вместе. В заднем конце брюшка размещены три пары паутинных бородавок, в которые открываются паутинные железы. 3. Хелицеры снабжены острыми, загнутыми вниз коготками. У конца коготков открываются выводные протоки ядовитых желез, расположенных под основанием челюстей. 4. Во время линьки она растут. 5. Кровеносная система паука состоит из сердца в форме трубки, размещенного на спинной стороне брюшкаё и артериальных сосудов. После обмывания внутренних органов, кровь поступает в легкие и трахеи, насыщается кислородом, затем поступает в сердце через специальные отверствия. Кровеносная система рака состоит из сердца, имеющего форму пятиугольного пульсирующего мешочка беловптого цвета и размещается на спинной стороне головогркди. У рака незамкнутая кровеносная система. Кровь, поступающая в полость тела, омывает органы, обеспечивает их кислородом и питательными веществами. Далее кровь поступает к жабрам по брюшно стороне. 6. 5, 8, 9, 10