Какие органы обеспечивают кровообращение и каково их значение в этом процессе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Движение крови происходит благодаря работе органов кровообращения: сердца и замкнутой системы сосудов. Если сердце останавливается хотя бы на несколько мгновений, то наступает потеря сознания и, если срочно не заставить сердце снова сокращаться, смерть.