Какие органы относят к эндокринной системе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гипофиз, щитовидная железа, надпочечник, паращитовидная железа, панкреотические островки, шишковидное тело
Гость
Эндокринными называют железы, которые выделяют продукты своей деятельности в кровь. 1. Эпифиз 2. Гипофиз 3. Щитовидная железа и паращитовидные железы 4. Вилочковая железа - тимус 5. Эндокринная часть поджелудочной железы 6. Надпочечники 7. Половые железы - яички( мужчины), яичники ( женщины) Кроме того, в различных органах расположены группы клеток системы APUD, также с эндокринными функциями.