Какие осадки выпадают из перестых, слоистых и кучевых облаков?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из слоистых облаков иногда выпадают осадки. Это морось или снежные зерна, в зависимости от сезона. Из перистых облаков никогда не выпадают осадки. Если располагаются разрозненно, далеко друг от друга, то к хорошей погоде. Но если кучевые облака большие и многоэтажные, то может быть сильный ливень.