Какие основные элементы погоды

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. атмосферное давление  2 температура воздуха  3 влажность воздуха  4 направление и скорость ветра  5 облачность  6 осадки  7 видимость  8 простые метеоусловия
Гость
Элементы погоды – факторы атмосферы, являющиеся основными характеристиками погоды. К числу метеорологических погодоформирующих элементов относится ветер. Наряду с подвижностью воздуха для формирования погоды имеет значение и его влажность. Как метеорологический элемент погоды основной интерес представляет температура поверхности почвы. При оценке погодных условий учитывают степень ионизации воздуха и электрическое поле Земли. Гелиогеофизические элементы. Из числа многих вероятных факторов космического происхождения, влияющих на биосферу Земли, в настоящее время лучше других изучена солнечная активность. Проявления последней могут влиять на биологические процессы непосредственно или через магнитосферу Земли. Геомагнитное поле (ГМП) характеризуется двумя важнейшими показателями – напряженностью и величиной магнитной индукции.