Какие основные функции выполняет опарационная система Как называется операционная система в вашем компьютерном классе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Функции ОС:  Управление памятью; Управление доступом к устройствам ввода-вывода; Управление файловой системой; Управление взаимодействием процессов, диспетчеризация процессов; Управление использованием ресурсов; Загрузка программ в оперативную память и их выполнение; Защита самой системы и пользовательских данных и программ; Разграничение прав доступа и многопользовательский режим работы. В вашем классе я не знаю какая ОС стоит( maybe Windows Xp)