Какие основные мероприятия проводит мчс России по совершенствованию безопасности в стране?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
МЧС России регулярно проводит профилактические меры по безопасности среди населения. Основными направлениями МЧС является предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций. Для этого организовываются различные мероприятия для предупреждения населения по вопросам безопасности. Также обеспечивается готовность служб оперативного реагирования. Внедряются новые технологии для решения задач по безопасности. Разрабатываются законы и акты по основам жизнедеятельности. Проводится регулярная проверка разных зданий. В случае чрезвычайной ситуации ликвидируется источник угрозы. В школах проводятся уроки, на которых изучаются меры безопасности. А также что делать в случаях чрезвычайной ситуации.