Какие основные мероприятия проводятся в государстве по защите населения от пожаров?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пожар – это чрезвычайная ситуация и бедствие. К пожару может привести брошенный, не потушенный окурок, игра со спичками, взрыв на предприятии и другие ситуации.  Для того, чтобы защитить население от пожаров, государство проводит ряд мероприятий. 1.      Профилактика и осмотр квартир, 2.      Уборка сухостой в парках и лесах, 3.      Бесплатная связь со службами спасения по всей стране, 4.      Оповещают население о ЧС, а также как нужно себя вести в таких условиях, 5.      Эвакуация людей, 6.      Медицинская помощь пострадавшим, 7.      Распространение информации с помощью рекламы, брошюр. 8.      Освещение противопожарной темы в СМИ, 9.      Оснащение материально-технической базы пожарных служб, 10.  Повышение квалификации пожарных. Чтобы предотвратить пожар, нужны общие усилия государства и населения.