Какие основные отличия системы права в демократическом и тоталитарном государстве?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если коротко, то: в демократическом государстве система права не только прописывает права и свободы граждан, но и обладает механизмом их соблюдения и защиты. В авторитарном - права есть, но это лишь декларация, в тоталитарном - отсутствуют в принципе.