Какие особенности имеет оболочка растительной клетки?Для 7 класса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Характерной особенностью растительной клетки является наличие жесткой (твердой) клеточной стенки. Клеточная оболочка определяет форму клетки, придает клеткам и тканям растений механическую прочность и опору, защищает цитоплазматическую мембрану от разрушения. как-то так))) Надеюсь, что помогла)