Какие особенности композиции в повесте Барышня-крестьянка?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Экспозиция: В «барышне-крестьянке» экспозиция занимает место в начале произведения и отличается достаточной подробностью в изображении характеров и образа жизни помещиков Берестова и Муромского, сложностях их взаимоотношений. В ней читателю сообщается о приезде в деревню молодого Берестова и его намерениях, интересе к нему барышень
Завязка: Заинтересованная рассказами своей служанки Насти об Алексее, Лиза решает переодеться в крестьянку и «нечаянно» встретить Алексея в лесу.
Кульминация :Неожиданный приезд Алексея к Муромским.
Развязка: Алексей видит Лизу читающую его письмо Акулине и… – все понимает.