Какие особенности причинно-следственных отношений выяв- ляет закон Ж.-Б. Ж. Фурье?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула закономерности связи причины и следствия в говорит о прямо пропорциональной зависимости вектора потока теплоты и градиента температуры. Открытие Ж-Б.Ж. Фурье  закономерности причинно-следственных отношений указывало на невозможность использования абстрактного объекта механики – материальной точки для теоретического описания тепловых явлений и, следовательно, на необходимость поиска новой фундаментальной закономерности, учитывающей постоянную способность теплоты к рассеиванию.  (См. прикрепленный материал)