Какие особенности природы океана помогли викингам и Колумба,инесу,баль бальбоа,достич и открыть и открыть америку ,тихий океан

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Попутный ветер. Стоит учитывать, что корабли в то время были исключительно парусные, и их направление зависит только от ветра. Если его не было, то мореплаватели могли зависнуть на одной месте на многие недели.