Какие особенности строения на ранней стадии развития имеет зародыш млекопит? Что это доказывает?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У зародыша человека и всех млекопитающих есть три основных черты присущи всем животным типа Хордовые, а именно: 1. Хорда - упругий гибкий стержень, который выполняет функцию осевого скелета. 2. Нервная трубка расположенная на спинной стороне над хордой 3. Жаберные щели  Наличие этих признаков доказывает, что млекопитающие относятся к типу Хордовые.