Какие особенности строения позволили типичным летающим птицам широко распространиться по земному шару?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - сухая кожа, почти без желёз, уменьшаю трату влаги. 2 - обратное всасывание воды в анальном отверстии - уменьшение потери воды. 3 - прочные лёгкие кости, одиночные органы (одна почка, один яичник\семенник), которые должны быть парными (кроме лёгких) - уменьшение массы тела. 4 - постоянная вентиляция лёгких (покопайся - я не смогу объяснить механизм) позволяет им дышать непрерывно. 5 - развитие киля - к этой кости крепятся сильные, крепкие мышцы крыльев. 6 - разнообразие клювов и лап, а иногда и формы крыльев, позволяет свести к минимуму число естественных конкурентов на еду. 7 - четырёх камерное сердце - теплокровность. 8 - внутрннее оплодотворение и защитная оболочка зародыша (яйцо).