Какие особенности строения тела гепарда позволяют ему быть самым быстрым в мире животным?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У гепарда небольшая голова, маленькие закруглённые уши, тело изящно сложенное, поджарое, с развитой мускулатурой и практически без жировых отложений, ноги очень высокие, тонкие, голенастые, - то есть, аэродинамические характеристики тела зверя таковы, что служат для лучшей обтекаемости во время бега. Хвост длинный, тонкий, равномерно опушенный, служит великолепным рулём во время бега. Мех короткий.