Помогите решить задачу.    Площадь участка ,занятого картофелем,капустой и луком,равна 7га,картофелем и капустой- 5,2га.Площадь участка,занятого луком,на 0,35га больше,чем площадь участка,занятого капустой.Какова площадь участк...

Помогите решить задачу.    Площадь участка ,занятого картофелем,капустой и луком,равна 7га,картофелем и капустой- 5,2га.Площадь участка,занятого луком,на 0,35га больше,чем площадь участка,занятого капустой.Какова площадь участка,занятого картофелем?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7-5,2= 1,80(га)занято луком 1,8-0,35=1,45(га)занято капустой 1,80+1,45=3,25(га)занято капустой и луком 7-3,25=3,75(га)занято картошкой Ответ:3,75 га