Какие особенности строения жизнедеятельности подтверждают эволюционное положение эвглены зеленый на границе царства растений и царство животных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эвглена зеленый находясь на солнце может питаться с помощью фотосинтеза, как ростение. Когда же темно она питаеться как животное. но цвет ее всегда зеленый из-за фотосинтеза.