Какие особенности у древесины деревьев (например:сердцевина откладывает запасы питательных веществ) Спасибо зарание кто поможет ОТВЕТ В КРАТКОСТИ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кора - имеются живые клетки, устьица - фотосинтез, газообмен, защита       луб - вытянутые клетки, без ядра - гибкость и прочность стебля, нисходящий ток органических веществ, накопление запасных питательных веществ       камбий - мелкие тонкостенные клетки - деление клеток, рост стебля в толщину древесина - запасающая функция, прочность, гибкость, восходящий ток воды и минеральных элементов сердцевина - крупные клетки - депо запасных питательных веществ, горизонтальный ток питательных веществ