Какие особенности внешнего строения земноводных способствуют их жизни в воде,а какие-га суше?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первое и самое важное - кожа. Кожа у земноводных склизкая, покрытая тонкой слизью, что препятствует высыханию. У земноводных появляются веки, что препятствует их повреждению. Появляются парные конечности. Череп сплющенный, широкий.  Дыхание у них кожное, размножение происходит только в воде. В наличии остаётся плавательные перепонки.