Какие особенности внутреннего строения рыб и его усложнение в сравнении с бесчерепными животными(ланцетник)?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По сравнению с ланцетниками, рыбы более высокоорганизованные животные. Хорда у них замещена позвоночником; жабры имеют сложное строение; сердце мускулистое, двухкамерное; органами выделения служат почки, мочеточники и мочевой пузырь. ЦНС (нервная трубка) разделена на головной (5 отделов) мозг; спинной мозг. ЗАПОМНИМ ОСНОВНОЕ: 1)В каналах органов боковой линии рыб имеются чувствительные клетки.  2)Кровеносная система рыб незамкнутая 3)Сердце рыб состоит из двух камер – предсердия и желудочка.  4)Кровь в предсердии рыбы венозная, а в желудочке артериальная.  5)Спинной мозг находится в позвоночном канале. 6)У всех рыб имеется плавательный пузырь. 7)Плавательный пузырь наполнен смесью газов – кислорода и углекислого газа. 8)Органами дыхания рыб являются жабры.  9) Органы выделения рыб – почки.