Какие особенности Земли позволяют существовать на ней живым организмам?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Особености Земли: 1 Сила земного тежения подходит для жизни, потомушто на других она либо очень сильная или очень слабая. 2 На нашай планете эсть воздух на других нету. 3 Планета третяя по щоту и ее розташування очень хорошо подходит для жизни неочень холодно и неочень жарко.
Гость
Наилучшее расстояние от солнца Вращение вокруг своей оси за 24 часа(из-за этого Земля прогревается равномерно) Наличие атмосферы: -кислород для живых существ -углекислый газ для питания растений -атмосфера защищает от сильного охлаждения и от метеоритов Запас воды Наличие почвы