Какие оссобености строения атомов металических елементов? Что такое p-елементы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-наличие плотной кристаллической структуры;  - выраженный блеск; - способность к электрической проводимости;  - высокая степень теплопроводности; - снижение способности проводить электричество с увеличением теплового режима; - легкая отдача электронов; - тягучесть, а также ковкость; - способность образовывать различные сплавы.