Какие остатки могут получиться при делении некоторого числа на 6 плиззз помогите очень нужно даю 30 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При делении натурального числа на 6 в остатке могут быть числа: 1 (общий вид числа в этом случае 6*k+1, где k - натуральное число) 2 (общий вид числа в этом случае 6*l+2, где l - натуральное число) 3 (общий вид числа в этом случае 6*m+3, где m - натуральное число) 4 (общий вид числа в этом случае 6*n+4, где n - натуральное число) 5 (общий вид числа в этом случае 6*p+5, где p - натуральное число)