Какие отличительные особенности человека выделяют антропологи?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Антропологи выделяют несколько отличительных особенностей человека: человек — существо, представляющее из себя сложную многоуровневую систему; он начинает свой жизненный путь в обществе; он способен не только мыслить, благодаря которому мы единственны способны изготавливать для себя орудия, которые помогают делать другие орудия, но и представлять все наши результаты мышления с помощью нашей членораздельной речи; кроме того человек является существом очень непредсказуемым и, порой, в некоторых моментах непонятным. Вот, например, как объяснить то, что при сложной какой-либо ситуации мужчины будут спасать не себя в первую очередь, а женщин и детей?