Какие отношения были у главного героя с учителем уроки француского?срочно!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
отношения главного героя рассказа Распутина с его учительницей были очень теплые и добрые,узнав положение мальчика о том что он живет один.болеет учительнице стало его жалко,она начала помогать ему специально звала его к себе заниматься французким(не за деньги),как бы ненароком угощала его едой.,чтобы мальчик не оставался голодным и мальчик и учительница очень подружились. когда лидия михайловна узнала что мальчик играет в "чику" она придумала хитрость что бы мальчик не играл в эту игру на деньги с хулиганами которые могут обидеть его,она играла с ним и специально поддавалась для того чтобы мальчик смог выиграть и на выигранные деньги купить себе молоко(так как он болел) но вскоре об этом узнал директор школы и уволил учительницу. учительница ни капли не сожалела об этом ведь она помогала своему другу и совершала благое дело даже жертвуя собой. после того как лидию михайловну уволили она уехала,но все же мальчик продолжал получать от нее посылки и был ей благодарен всю свою жизнь.