Какие отрасли хозяйства могут развиваться на добываемых минеральных ресурсах Индийского океана

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Добывающие отрасли занимают значительное место в мировом производстве — 4,7% Изменения структуры экономики в ходе НТП в связи с опережающим развитием новейших отраслей промышленности (атомной, авиакосмической, электронной и др.), качественное совершенствование продукции и повышение эффективности традиционных отраслей сопровождаются резким спросом на легкие и редкие металлы. в сырьевых и аграрных отраслях