Как в риме появились рабы? для чего римляне держали гладиаторов ? кем был Спартак ? как вспыхнуло и развивалось восстание ? кто из населения участвовал в восстаннии ? как погиб Спортак ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рабы появились в ходе завоевательных походов Римляни держали гладиаторов чтобы не было востаний Востание вспыхнуло потому что рабы не были довольны как с ними обращаются  Спартак был главой востания (рабов) в востании участвовали рабы и бедные люди А как погиб спартак не помню ☺☺
Гость
Гладиаторов римляне держали для веселья Римляне выпускали гладиаторов на арену и гладиаторы сражались друг с другом самого лучшего голадиатора отпускали через некоторое время Спартак был гладиатором