Какие отрасли обрабатывающей промышленности олицетворяют научно-технический прогресс?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. Основные направления научно-технического прогресса Это комплексная механизация и автоматизация, химизация, электрификация производства. Одним из важнейших направлений научно-технического прогресса на современном этапе является комплексная механизации и автоматизация производства. Это широкое внедрение взаимо­связанных и взаимодополняющих систем машин, аппаратов, при­боров, оборудования на всех участках производства, операциях и видах работ. Она способствует интенсификации производства росту производительности труда, сокращению доли ручного труда в производстве, облегчению и улучшению условий труда, сниже­нию трудоемкости продукции.